KPU Sumenep Keluarkan Putusan Nama Anggota Dewan Terpilih

Sumenep – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Sumenep, Madura, Jawa Timur, menetapkan perolehan kursi dan calon terpilih Anggota DPRD Sumenep, pada Pemilihan Umum tahun 2019, di Aula Hotel C1 lantai dua, Senin 22/07.

Ketua KPU Sumenep, A. Warits menyampaikan, hari ini pleno penetapan perolehan kursi partai politik dan calon terpilih sebanyak 50 anggota terpilih.

“Nanti akan ditetapkan 50 orang calon terpilih dalam pemilu 2019 dari berbagai partai politik,” terangnya.

Selanjutnya, pihaknya akan mengusulkan nama nama anggota terpilih kepada Gubernur melalui Bupati setempat.

“Setelah ini KPU akan mengusulkan nama nama calon terpilih kepada Gubernur,” imbuhnya.


Berikut daftar nama anggota terpilih 2019 berdasarkan keputusan KPU Kabupaten Sumenep, Nomor 1486/HK.03. 1-Kpt/3529/KPU-Kab/VII/2019

1. H. Herman Dalikusuma, SH. MH

2. Fadli Oktaviari

3. Irwan Hayat, S.HI

4. Ach Naufil MS, S.SY

5. H. Abdul Hamid Alimunir. SH

6. M Muhri, S.Th.I

7. Samioeddin S.Pd

8. Abu Hasan, SH,

9. H. Dulsiam, S.AG, M.Pd ,

10. H.Risnawi, SH.

 

Partai Gerakan Indonesia Raya (Gerindra) :

1. Nurussalam

2. Jubriyanto, S.Pd.I

3. Holik, S.Pd.I

4. Ahmad Suwaifi Qayyum, S.Sos.I

5. Drs. Syaiful Hasan

6. Suroyo, SE

 

Partai Demokrasi Indonesia (PDI) Perjuangan :

1. Nia Kurnia,

2. Dekky Purwanto, SH,

3. H. Zainal

4. Umar

5. Darul Hasyim Fath

 

Partai Nasdem :

1. Akis Jazuli

2. Rozah Ardhi Kautsar

3. Muta’em

 

Partai Keadilan Sejahtera (PKS) :

1. Wiwid Harjo Yudanto, SE,

2. Mohammad Yusuf, SE

 

Partai Persatuan Pembangunan (PPP) :

1. H. Latib

2. H. Subaidi, SE, MM,

3. K. Ahmad Salim, S.HI,

4. KH. Syaiful Bari, S.Pd,

5. Juhari S.AG,

6. M. SYUKRI, SH,

7. Drs. H. Mas’ud Ali.

 

Partai Amanat Nasional (PAN) :

1. Musahwi A.MA

2. Faisal Muhlis, S.Ag

3. Siti Hosna, M. HUM

4. Agus Rahman Budiharto

5. Gunaifi Syarif Arrodhy

6. Suharinomo

 

Partai Demokrat :

1. Nur Aini

2. Afrian Mukhlas GZ, S.ST

3. Drs. Akhmad Jasuli

4. Indra Wahyudi, SE, M.SI

5. H. Masdawi

6. Drs. H. Mohammad Hanafi, MM

7. Drs. H. Akhmad Zainur Rakhman

 

Partai Hati Nurani Rakyat (Hanura) :

1. M. Ramzi, S.IP

2. Melly Sufianti

3. H. Saefudin Arif

Partai Bulan Bintang (PBB) :

1. Badrul Aini.